Villa Casa MìMì

Servizi principali

  • 120 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 5 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    Situata a circa 3 km dalla Spiaggia di Bassa Trinità, la Villa Casa MìMì La Maddalena invita gli ospiti a rilassarsi su una terrazza.

    Gli ospiti possono accedere al Parco Nazionale dell'Arcipelago della Maddalena a breve distanza da, mentre la Spiaggia di Cala Spalmatore si trova a circa 5 minuti in auto.

    Questa casa vacanze offre una vista sul giardino. La Villa Casa MìMì, di 120 m², ha 2 camere da letto che sono adatte per fino a 4 persone. Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli, gli accappatoi e gli asciugamani sono inclusi per migliorare il tuo comfort.

    Gli ospiti possono preparare i pasti in un angolo cottura o cenare in una zona pranzo. La cucina offre anche un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Offrendo piatti italiani, il ristorante il Ristorante L'Agriturismo si trova a soli 1 km dalla Villa Casa MìMì.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:30 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaIT090035C2000P6201,P6201

    Opzioni di camere in Villa Casa MìMì La Maddalena

    Questa casa vacanze offre una vista sul giardino. La Villa Casa MìMì, di 120 m², ha 2 camere da letto che sono adatte per fino a 4 persone. Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli, gli accappatoi e gli asciugamani sono inclusi per migliorare il tuo comfort.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa MìMì La Maddalena  Natura foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Esterno foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Amenities foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Bagni foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Lavandino foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Bagni foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Lavandino foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Bagni foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Natura foto Villa Casa MìMì La Maddalena  Natura foto
    Casa con 2 Camere da Letto

    Dimensioni: 120 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Villa Casa MìMì La Maddalena

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Olbia Costa Smeralda
    53.9 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Arcipelago della Maddalena
    600 m
    Museo archeologico navale "Nino Lamboglia"
    1.1 km
    Spiaggia del Cardellino
    1.3 km
    Parco Nazionale dell'Arcipelago di La Maddalena
    1.3 km
    Spiaggia di Monti d'Arena
    1.4 km
    Spiaggia di Bassa Trinita
    1.4 km
    Spiaggia di Cala Spalmatore
    1.7 km
    Cala Lunga Di Porto Massimo
    1.7 km
    spiaggia del Costone
    1.7 km
    Abbatoggia Spiaggia del Morto
    1.9 km
    Spiaggia del Morto
    1.9 km

    Opinioni degli ospiti di Villa Casa MìMì La Maddalena

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile nella Villa Casa MìMì?
      La Villa Casa MìMì dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso questa villa?
      Gli ospiti di questa villa possono esplorare il Parco Nazionale dell'Arcipelago della Maddalena (2 km), la Spiaggia Capocchia d'ù purpu (2,1 km) e la Spiaggia dello Strangolato (2,1 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa MìMì La Maddalena